Участие России в благотворительном Дипломатическом базаре
19 ноября 2017 года в Тунисе в выставочном центре «Крам» прошел благотворительный Дипломатический базар. Данное мероприятие прошло впервые с 2014 г. и было организовано Группой супруг глав иностранных дипмиссий и представительств международных организаций, аккредитованных в стране.
Посетители имели возможность ознакомиться со стендами 30 стран и приобрести изделия от 130 тунисских ремесленников.
Все полученные средства будут направлены в тунисские благотворительные организации, в первую очередь для помощи детям, больным и нуждающимся.
В этом году стенд российского посольства вызвал особое внимание, поскольку Россия является страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу 2018 г., а национальная футбольная сборная Туниса квалифицировалась на турнир. Российские дипломаты представили изделия народного промысла. Ассоциация российских соотечественников в Тунисе (клуб «Жаркий»), ученицы балетной школы им. С.Дягилева при РЦНК, которую возглавляет наша соотечественница И.Бушнак, Ассоциация тунисских выпускников советских и российских ВУЗов помогли создать атмосферу праздника и передать дух традиционного русского гостеприимства.